Оборудование NCT часто применяется на предприятиях химической отрасли. Наш новый проект хладоцентра был разработан для «Рошальского завода пластификаторов».

«Рошальский завод» является ведущим производителем пластификаторов в России. В рамках модернизации предприятия ведется строительство самого современного в стране производства фталевого ангидрида – востребованного химического сырья для создания пластификаторов, полиэфирных смол, лакокрасочной и резинотехнической продукции. Для охлаждения производства фталевого ангидрида было выбрано современное и энергоэффективное оборудование NCT – два чиллера типа NWRA.

Поставка чиллеров была выполнена осенью 2021 года, в ближайшее время планируется проведение шеф-монтажных и пусконаладочных работ.

Оборудование

Два чиллера NWRA

Назначение

Охлаждение производства фталевого ангидрида.

Справка

«Рошальский завод пластификаторов» был основан в 1984 году. В 2005 году на предприятии началась масштабная модернизация производства, включающая в себя строительство и запуск новых производственных мощностей.

В настоящее время «Рошальский завод пластификаторов» является современным высокотехнологичным предприятием и ведущим производителем пластификаторов в России.