Успешно завершена поставка градирни VR и сопутствующего оборудования для ПАО «ХМЗ».

«Химико-металлургический завод» располагается в городе Красноярске и является ведущим российским производителем гидроксида лития. Предприятие активно развивается, и в связи с необходимостью строительства новых цехов возникла потребность в новом холодильном оборудовании.

Заказчик выбрал оборудование NCT, как технологичное, качественное и доступное. После проведения пусконаладочных работ градирня будет обеспечивать водоснабжение выпарных аппаратов. Интеграция системы охлаждения в цикл производства позволит увеличить эффективность линии, во многом благодаря автоматизации и удобной системе контроля.

Не менее важное преимущество градирен NCT – их антикоррозионное покрытие, которое отлично подходит для работы в сложных климатических условиях и агрессивных средах. Кроме того, Заказчик дополнительно приобрел зимний пакет опций, что позволит производству работать эффективно в любое время года.

Оборудование

  • Градирня VR
  • Щит управления градирней
  • Система химводоподготовки NCT W2C
  • Насосная группа PU-1320/50-3/1-90-FC
  • Опции: Сухопарник, частотник, верхняя обрешетка и площадка, фланцы, зимний пакет, маслопроводы

Назначение

Водоснабжение выпарных аппаратов

Справка

ПАО «Химико-металлургический завод» был основан в 1956 году. На данный момент «ХМЗ» является одним из важнейших предприятий российского ядерного топливного цикла и основным поставщиком гидроксида лития в России.

С 2016 года предприятие начало активную модернизацию и увеличение производственных мощностей.

Продукция «Химико-металлургического завода» поставляется в регионы России, страны СНГ, Европу и Азию.