Мероприятие было посвящено обзору оборудования и проектов компании, решению задач клиентов.

20 апреля в Санкт-Петербурге состоялась презентация-конференция “Промышленное и коммерческое холодоснабжение в 2023 году: проблемы и перспективы”. Участниками мероприятия стали руководители и специалисты промышленных предприятий, компаний пищевой индустрии и сельского хозяйства, коммерческой недвижимости, а также представители холодильной отрасли. Мероприятие посетили 50 специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Омска и других городов России. Почетными гостями презентации-конференции стали сотрудники компании Данатек (Минск, Республика Беларусь).

В рамках мероприятия эксперты компании представили как собственные продуктовые линейки: градирни, чиллеры, конденсаторы, драйкулеры, так и оборудование партнеров – АБХМ Thermax.

Генеральный директор «Энергии холода» Максим Краснов рассказал о ситуации на рынке промышленного холодильного оборудования в 2023 году. “Российский рынок холодильного оборудования стремительно меняется с прошлого года. Часть европейских и американских производителей прекратили поставки в Россию. Оборудование китайских и турецких производителей зачастую не отвечают требованиям отечественных заказчиков и не рассчитаны на работу в российских климатических условиях. При разработке холодильного оборудования специалисты “Энергии холода” ориентируются на лучшие аналоги производства США и Европы. Кроме того, мы придерживаемся российских стандартов”, – отметил Максим Краснов.

Особенностям развития и применения АБХМ в России был посвящен доклад технического эксперта Дмитрия Кляшторного. Вопросы импортозамещения компонентов при производстве современных градирен рассмотрел заместитель генерального директора по продукту Артем Усачев. Технический директор «Энергии холода» Игорь Алексиков рассказал о проектирование систем холодоснабжения объектов промышленности и коммерческой недвижимости от инженерной концепции до реализации “под ключ”. “Команда инженеров-проектировщиков, отдел НИОКР, собственное производство холодильного оборудования позволяют “Энергии холода” разрабатывать, тестировать и предлагать заказчикам максимально подходящие ему по технологическим и экономическим факторам решения”, – рассказал Игорь Алексиков. Руководитель отдела научных исследований и разработок Николай Трубников рассказал о методиках расчета и тестовых испытаниях оборудования NCT.

Клиенты компании делились результатами эксплуатации оборудования NCT, обсуждали вопросы, с которыми сталкиваются при работе с продуктами “Энергии холода”. После презентации-конференции для заказчиков была проведена ознакомительная экскурсия на производственную площадку в г. Сертолово (Ленинградская область).