Сегодня мы расскажем о еще одном большом проекте нашей компании – хладоцентре для табачной фабрики в Ленинградской области.

Своевременная модернизация производства очень важна, поскольку от нее напрямую зависит качество и объем выпускаемой продукции, и, соответственно, выручка и успех компании на рынке. В табачной промышленности четкое соблюдение режима температуры и влажности, а также охлаждение сырья до четко заданных температур позволяет получать продукцию с хорошими технологическими характеристиками. При этом высокая степень автоматизации и оборудование, не требующее сложного управления и настройки, позволяет минимизировать участие обслуживающего персонала в процессе производства, уменьшить затраты и увеличить эффективность работы цеха.

В рамках модернизации на табачный завод были поставлены 4 градирни NCT и сопутствующее оборудование. Оборудование NCT было выбрано Заказчиком как высокоэффективное, экономичное и простое в управлении и обслуживании. Градирни предназначены для охлаждения чиллера в системе промышленного кондиционирования объекта.

Оборудование

2019 год:

  • Две градирни VR
  • Щит управления градирней
  • Опции: фланцы, площадки и лестницы, частотник

2021 год:

  • Две градирни VR
  • Щит управления градирней
  • Опции: фланцы, площадки и лестницы, датчики уровня
  • Шеф-монтажные и пусконаладочные работы

Назначение

Охлаждение чиллера

Справка

Работы осуществлялись для ведущей международной табачной компании, заводы которой располагаются в 32 странах мира и отделение компании в Ленинградской области, на данный момент является крупнейшим в мире по производственной мощности.

Фабрика выпускает известные во всем мире марки сигарет: Marlboro, Parliament, Chesterfield, L&M, Bond Street, Next и прочие. Продукция поставляется на российский рынок, а также в Японию, Молдову, Армению, Казахстан, Кыргызстан, Сербию и Монголию.